Paar neoklassizistische Tischstandlampen, 1. Viertel 20. Jhdt.
Bronze/Marmor, teils patiniert sowie feuervergoldet, Schaft in Form von antikisierenden geflügelten Frauenfiguren, jeweils auf Kugel stehend, 1-flammig elektrisch montiert, Höhen ca. 70/90 cm, beschädigt, Absplitterungen Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 27.03.2013 |